boton calculadoraAccede a la calculadora pediátrica
Icono Lupa
Icono Cerrar
Caja de Kitadol forte acompañada un libro y una taza de café

Kitadol Forte

Paracetamol 500 mg + Cafeína 50 mg

10 comprimidos

  • Ayuda a aliviar los dolores más intensos.
  • Para dolores de cabeza, musculares y neuralgias.
  • Comprimidos recubiertos.
  • Sin ácido acetilsalicílico.
Caja de Kitadol forte acompañada un libro y una taza de café
manos de una persona haciendo solicitud en una computadora

¿Eres profesional de la salud? pide aquí tus muestras médicas

Solicitar muestras médicas
estrella
Preguntas frecuentes
Conoce más del producto
Dosis

La dosis usual recomendada es: Adultos: 1 a 2 comprimidos por tres o cuatro veces al día. Nunca exceder los 8 comprimidos en 24 horas. No consuma alcohol mientras esté usando este medicamento. Evite consumir café mientras esté en tratamiento.

Usos

Dolores de cabeza.

Dolores musculares y neuralgias.

¿Dónde comprar tu Kitadol?

Una solución para ti y tu familia.

¿Buscas Kitadol Forte?

Consulta su disponibilidad en

ubicacion logo
Barra Amarilla
Otra más de Ilogica