boton calculadoraAccede a la calculadora pediátrica
Icono Lupa
Icono Cerrar
imagen caja de kitadol antigripal

Kitadol Antigripal

Paracetamol 500 mg + Clorfenamina maleato 2 mg + Cafeína 25 mg

12 Comprimidos

 

Tratamiento para el alivio sintomático del resfrío común y la gripe:

  • Cada comprimido recubierto día (color amarillo) contiene: Paracetamol 500 mg + Clorfenamina maleato 2 mg + Cafeína 25 mg
  • Cada comprimido recubierto noche (color azul) contiene: Paracetamol 500 mg + Clorfenamina maleato 2 mg
imagen caja de kitadol antigripal
manos de una persona haciendo solicitud en una computadora

¿Eres profesional de la salud? pide aquí tus muestras médicas

Solicitar muestras médicas
estrella
Preguntas frecuentes
Conoce más del producto
Dosis
  • Administración por vía oral.
  • La dosis para adultos es de 1 comprimido recubierto cada 8 horas administrado de la siguiente forma: En la mañana 1 comprimido Día (amarillo) y luego de 8 horas, el segundo comprimido Día (amarillo); posteriormente esperar 8 horas para el comprimido Noche(Azul), antes de dormir.
Usos

Resfrío común y la gripe

¿Dónde comprar tu Kitadol?

Una solución para ti y tu familia.

Barra Amarilla
Otra más de Ilogica